Настоятель кармановского храма священник Дмитрий принял участие в праздновании 65-летия Великой Победы

Дата добавления: 9 May 2010

9 Мая в Карманово9 мая в День празднования 65-летия Великой Победы в Кармановском храме состоялась Божественная Литургия. По ее окончании была совершена особая поминальная Панихида. Присутствовали как прихожане храма, так и гости, приехавшие на праздник в Карманово из разных уголков нашей страны почтить своим присутствием память захороненных на Кармановском мемориале близких.

В 11 часов дня по традиции Главой кармановского сельского поселения Александром Васильевичем Буцениным был открыт  на мемориале торжественный митинг. Кармановцы, ветераны и их родственники, многочисленные гости, юные гагаринцы, представители руководства района и местной администрации, настоятель храма иерей Дмитрий Нестеров, все собрались на это значимое и традиционное для села действие. С утра для школьников были проведены спортивные соревнования и эстафеты.

По окончании Поминальной службы священник Дмитрий обратился к собравшимся с приветственной речью, поблагодарил ветеранов за их подвиг, передал слова благодарности и сердечных поздравлений с Великим Праздником от Правящего архиерея, Преосвященного Феофилакта, епископа Смоленского и Вяземского. Слово было предоставлено и приехавшим на торжество гостям – родственникам захороненных в Карманово воинов, которые долго искали места захоронений своих дедов и прадедов, и, наконец, нашли…

Ветеранам и отличившимся труженикам села были вручены памятные подарки, грамоты и денежные премии. По окончании митинга состоялось возложение венков и праздничный концерт в Доме Культуры.

ФОТООТЧЕТ СОБЫТИЯ ЗДЕСЬ

Фотоматериалы по теме отсутствуют. Посетите нашу фотогалерею!

Комментарии отсутствуют.