День Великой Субботы

Дата добавления: 3 April 2010

В день Великой Субботы в нашем храме было совершено первое освящение Пасхальных куличей, яиц и Пасок. Те прихожане, которые по состоянию здоровья или по занятости на работе не смогли придти в Пасхальную Ночь в храм, в этот день освятили свои приношения.

Затем настоятель иерей Дмитрий отправился посещать прилегающие к Карманову деревни, жители которых из-за проблем с транспортом или здоровьем не могут добраться до храма самостоятельно. Такими деревнями стали: Ельня, Самуйлово и Петушки.

Освятив куличи, в каждом из этих мест священник Дмитрий произносил приветственные слова и поздравления с наступающим Праздником Праздников – Пасхой Христовой. «Да, к сожалению, вы не имеете возможности помолиться с нами в Пасхальную ночь в кармановском храме,- говорил священник в обращении, - но никто из вас не должен остаться непричастным к Празднику! В полночь, когда вся Церковь Христова на первое пасхальное приветствие священников «Христос Воскресе!» восклицает «Воистину Воскресе!» и вы, зажгите в своих домах свечи, поздравьте своих близких пасхальным восклицанием, подарите друг другу любовь и радость о Христе Воскресшем, а потом уже вкусите пасхальную трапезу!»

Встречи проходили в самых разных местах. Так в Ельне – в местном клубе; в Самуйлове и Петушках – прямо на улице на уготованных столах… Но везде царила атмосфера наступающего Торжества, доброжелательности и душевности. Везде народ Божий смог написать записочки О Здравии в кармановский храм на Пасхальное Богослужение

Готовится к выходу фотоальбом с событиями Великой Субботы.

Фотоматериалы по теме отсутствуют. Посетите нашу фотогалерею!

Комментарии отсутствуют.